Начало сеансов:

11:00 06.04(сб), 07.04(вс), с 12.04 по 19.04 технологический перерыв, 21.04(вс), 27.04(сб), 28.04(вс).

16:00 06.04(сб), 09.04(вт), 11.04(чт), 20.04(сб), 23.04(вт), 25.04(чт), 27.04(сб), 30.04(вт).

Купить билет
  • Home Новости Новости дельфинария Экспедиция в неизведанное

    Экспедиция в неизведанное

    База отдыха «Степная гавань», расположенная в 30 км от г. Евпатория, предлагает стать участниками захватывающей развлекательно-научной экспедиции. Отправляйтесь к нам за приключениями и яркими ощущениями!

    Вы сможете самостоятельно исследовать всю территорию «Степной гавани», посмотреть на красочные уголки места уединения человека с природой. Полем изучения станет живописная часть берега оз. Донузлав. Его глубина (27 м), уровень соли и расположение делают уникальным и идеальным объектом для исследования. Благодаря смеси морской и пресной вод в озере водится около 50 видов рыб и ракообразных.

    На территории базы отдыха также располагается контактный мини зоопарк, обитатели которого с удовольствием познакомятся с гостями и примут, в качестве подарка, угощения прямо из рук. Вы сможете понаблюдать за семьями уток-мандаринок, попробовать определить по окраске кто из них мама, кто папа. Также не составит труда различить павлинов по половой принадлежности, при этом будет интересно посмотреть на их малышей, прячущихся под маминым крылом.

    У каждой экспедиции есть основная цель, ради которой проделывается такой путь. В нашем случае это, конечно же, посещение бассейна, в котором живут три черноморских дельфина Афалина. В «Степной гавани» Вы узнаете много интересного о их жизни и даже увидите на расстоянии вытянутой руки. Ещё Вы станете свидетелем процесса кормления морских млекопитающих, посмотрите, как они принимают пищу, дышат, играют, спят, плавают.

    Знания, приобретенные в этой экспедиции, пригодятся каждому в последующих путешествиях и приключениях. Впечатлите своих близких и друзей фактами о жизни дельфинов, которые узнаете во время общения с самим тренером морских млекопитающих.

    Приезжайте на базу отдыха «Степная гавань» и постройте свой маршрут увлекательной экспедиции.